Veja a relação dos jurados para o tribunal do júri de Maringá em 2018

O juízo da Vara Plenário do Tribunal do Júri de Maringá (1ª Vara Criminal) publicou a relação de 787 nomes de cidadãos alistados para servirem como jurados durante o ano de 2018. O edital foi publicado ontem no Diário da Justiça. Confira:

1.ADALBERTO BIAZOTTO JUNIOR – Técnico judiciário
2.ADAUHEBER MACEDO DA SILVA
3.Adelcio Aparecido Silva Lima – Socorrista
4.ADELCIO DA SILVA PEREIRA
5.Adelcio Silva Pereira – Funcionário Público
6.Adelia Vaz Barbosa
7.ADEMILSON LEMES DO PRADO
8.Ademir Marcelino Ferreira – Torneiro Mecânico
9.Ademir Soares Santos Junior – Supervisor
10.ADENILCE PEREIRA DA SILVA FURLAN
11.ADENILDO MADUREIRA PARA – auditor fiscal
12.ADILSON DE OLIVEIRA CORSI
13.ADRIANA FELIX DA SILVA
14.Adriana Ferreira dos Santos Lima – Operadora de Call Center
15.ADRIANA TERUME CHINA
16.ADRIANE FADEL CABRAL – Estudante de Direito
17.ADRIANO APARECIDO LEITE VIEIRA
18.Adriano dos Santos de Resende – Agente dos Correios
19.Adriano dos Santos de Resende – Carteiro
20.ADRIANO DUARTE CASSOLI
21.ADRIANO FRISANCO
22.Aglaé Martins Melgaço – : Estudante
23.AIANE DA SILVEIRA CAMPOS
24.AILTON AMORIM – TORNEIRO MECANICO
25.Alasse Lourenço da Silva – Atendente Administrativo
26.ALEXANDRA CANDIDO DA SILVA
27.ALEX SANDRO JUVINO SIGOLI – Editor de imagens para televisão e produtoras
de vídeo
28.Alexsandro Merenciano Ramos – Estudante
29.Aline Baldin Galeano – Funcionaria Publica
30.Aline Cristina Ramos – Secretária
31.ALINE DAIANE DA SILVA
32.Aline Denise da Silva
33.ALINE DE PAULA BUENO
34.ALINE INACIO OBERLEITNER – estudante
35.ALINE PEDRO FEZA
36.ALINE PIRES HENRIQUE – Atendente de mesa
37.Aline Vendrame dos Santos – Estudante
38.Alinor Rodrigues Junior – Funcionário Sanepar
39.ALISON PEREIRA CARNEIRO
40.ALISSON SOUZA VICENTE – assistente fiscal
41.ALLAN VINICIUS DE OLIVEIRA BARBOSA
42.ALMIR CASTRO DA SILVA
43.ALMIR DE LIMA – AGENTE DE SEGURANÇA INTERNA
44.ALYSON RAUL ALVES
45.ALYSSON THOMASI – advogado
46.AMANDA KAREN HENRIQUE
47.AMANDA NAYARA FERRARI ALMEIDA
48.AMANDA PRATTI BONICONTRO – estudante
49.Amanda Quiarati Penteado – Universitaria
50.Amiuquer Anderson de Assis – Estudante
51.ANA CARLA DE OLIVEIRA – auxiliar institucional
52.ANA CARLA VERSARI JEZUALDO – estudante
53.Ana Carolina Avila de Lima – Farmacêutica
54.ANA CAROLINA CAPRIGLIONE – Caixa de banco
55.ANA CAROLINA DA ROCHA CASAROTO
56.Ana Carolina Dino Cavalli
57.Ana Carolina Piva – Estudante
58.Ana Carolina Soares
59.ANA CLARA DA SILVA COHN – ESTUDANTE
60.ANA CLARA MARANGONI RUZZON – estudante
61.ANA LUIZA PEREIRA CORREA
62.Ana Maria de Almeida Santana – Funcionário Publico Federal
63.Ana Nerry Miotto Cecilio
64.ANA NERRY MIOTTO CECILIO
65.Anderson Martins Inácio – Estudante
66.Andre Luis Rodrigues – Servidor Publico Municipal
67.ANDRESSA FERNANDA GALVÃO GUSMÃO
68.ANDRESSA MAZUR DA SILVA
69.ANDRESSA TONON
70.Andrey Thiago Leandro – Estudante
71.Andrielle Valeria Fernandes Ferrari
72.ANDRIELY VALERIA PALIARI
73.ANGELA AFONSO VICENTE
74.ANGELA MARIA DE SIQUEIRA OLIVEIRA
75.Angélica Ferreira Rosa – Advogada
76.ANGELO CESAR CORREIA PINHEIRO – Auditor fiscal (em contabilidade)
77.Anna Julia Moreschi Valente – Universitária
78.ANNE CAROLINE CARDOSO DE OLIVEIRA
79.ANNELISE GUESSO CANGUSSÚ
80.ANTONIO CARMO PACIFICO – Auditor fiscal (em contabilidade)
81.ANTONIO CARMO PACIFICO – Auditor fiscal (em contabilidade)
82.ANTONIO FELIPPE DA SILVA – auditor fiscal
83.Antonio Ferreira da Paciencia
84.ANTONIO GROCHOWSKI
85.Antonio Marcos Pereira
86.ANTONIO RAMOS
87.Aparecida Gomes Caldeira – Massotepeuta
88.ARCIETE TORRES DE ALMEIDA PARA – Auditor fiscal (em contabilidade)
89.Ariella C. Martins de Amorim – Estudante
90.Arisneo Raimundo de Lima
91.Arisneo Raimundo de Lima – Funcionário Público Federal
92.ARTHUR DAL BELLO CORREA
93.AUREA REGINA TELLES PUPULIN
94.AYANA BETINA RIGATTO SETRA – estudante
95.Ayana Betina R. Setra – Estudante
96.AYRTON PEDRO BELLEZE
97.BARBARA D’ELEOTERIO RETTIG
98.BARBARA TELES DA SILVA
99.BEATRIZ DA COSTA SOUZA NEGREIROS
100.BEATRIZ DIAS BARCELLOS CLETO
101.BEATRIZ SANCHES GIMENEZ
102.BHRENDA VANESSA BUZZO GASPAR – Estudante
103.BIANCA GOULART FELIPIN – ESTUDANTE
104.BIANCA LIPPI FERRAREZI
105.Brenyo Landrs Climiti – Empresario
106.Bruna Becari de Almeida – Estudante
107.BRUNA CAROLINA BISKEI
108.Bruna da Silva Lanza – Estudante
109.Bruna Gabriela Rossi – Estudante
110.Bruna Graziele Codonho – Estudante
111.BRUNA LUANE HERNANDES DA CRUZ – estudante
112.Bruna Maria Ramos – Advogada
113.BRUNA MAYARA RIGUETE NEVES – auxiliar administrativo
114.Bruna Ribeiro Pedroso da Luz – Estudante
115.BRUNA VITORIANO ZOZ
116.Bruno Baltazar dos Santos – Estudante
117.BRUNO BENEVENTO ROJAS ANAIA
118.BRUNO CEZAR BULLA RODRIGUES
119.BRUNO DE LISBOA – estudante
120.Bruno Diego da Silva – Estudante
121.Bruno Evandro dos Reis R dos Santos – Funcionario Publico
122.BRUNO FERREIRA DA SILVA
123.BRUNO LEONARDO SANTOS COLETA
124.Bruno Rossi de Freitas
125.CAMILA CAROLINE DE AZEVEDO – estudante
126.CAMILA DURANTE MIOTTO – assessora
127.CAMILA FRANCELINO DA SILVA – Promotor de vendas
128.Camila Gomes Davina – Estudante
129.CAMILA ZAGUINI SILVA – Designer educacional
130.CAMILA ZAMPIERI CASTRO – ESTUDANTE
131.CARLOS BISPO DE AMORIM
132.Carlos Eduardo Carvalho da Silva – Advogado
133.CARLOS GUILHERME VIANA BONETTE
134.Carlos Roberto Parra – Funcionário Publico Municipal
135.CARLOS ROBERTO SETUBAL FILHO
136.CAROLINE INACIO FERREIRA DA SILVA
137.Caroline Martins – Auxiliar de Escritorio
138.CASSIA REGINA DE OLIVEIRA TOMAROLI
139.Celço de Oliveira – Corretor de Imóveis
140.CELIA REGINA MARINI
141.Celso Preis – Funcionário Público Municipal
142.CELSO SHIGUEO OHARA – auditor fiscal
143.CESAR DE OLIVEIRA PARIZ
144.CESAR MARCELO CORDEIRO DE QUEIROZ – Auditor fiscal (em contabilidade)
145.Cezar Rosenildo Alves – Técnico de Segurança no Trabalho
146.CHARLANNE KELLY ELIAS BRANDÃO ROCHA – psicologa
147.CIBELI DE CARVALHO SILVA
148.Cicero Carlos da Silva
149.Cicero Neposiano de Melo – Feitor
150.Clarice Aparecida Carvalho da Silva – Conciliadora
151.CLAUCIO NOGUEIRA DE SA FILHO – auditor fiscal
152.Claudia Ayona Ortega Annes – Estudante
153.CLAUDIA ELIZA MIYOSHI – estudante
154.CLAUDIA MARIA SAENZ SURITA
155.CLAUDIA VALIM ROSSI
156.Claudinei José Alves Simplicio – Técnico de Seguro Social
157.CLAUDIO CESAR NUNES RIBEIRO
158.CLAUDIOMAR AUGUSTO DA SILVA
159.CLEBER CARNEIRO DE SOUZA – AUX. OPERACIONAL
160.CLEONICE SOARES DE OLIVEIRA SANTOS
161.Cleuza Alice Simplicio – Aposentada
162.Cleuza Martins – Aux Administrativo
163.CRISLAINE MACHADO PARREIRA
164.Cristiane Leal Nagib Neme
165.CRISTIANE LEAL NAGIB NEME – Estudante
166.CRISTIANE MIASHIRO SUGIHARA – Auxiliar de cartório
167.CRISTIAN MENDES
168.Cristiano Antonio de Souza – Agente Penitenciário
169.Crysnaine Neves Telles Barreto – Estudante
170.CUSTÓDIO RIBEIRO VIEIRA
171.CYNTHIA AKINA YOSHII UCHIDA – ESTUDANTE
172.CYNTHIA BRANCO – estudante
173.Daiane Lourdes de Souza – Estudante
174.DAIANY FERREIRA DELEFRATI
175.DAMARIS GONÇALVES JOSEPETTI
176.DANIELA CAROLINE DE SOUZA – ESTUDANTE
177.DANIELA EVA NOGUEIRA DOS SANTOS – estudante
178.DANIELA GOMES DE CARVALHO
179.Daniela Inae Maldonado Dias – Estudante
180.DANIELA MEDEIROS CHIQUETTI
181.Daniele C. Hachmann Cossa
182.DANIELLY ROBERTA MATTIOLI KOSOSKI – vendedora
183.DANIEL PANSARINI
184.Daniely Maria Furtado Olympio – Bióloga
185.DANILO GUTIERREZ FERREIRA – estudante
186.DANILO ROMANHOLO NORONHA DIAS
187.Dárcio Alexandre Gutierres – Funcionário Público
188.David Rafael Torres de Souza – Atendente
189.Dayane Bitencourt da Silva – Assistente Administrativo
190.DEBORA APARECIDA PERASSOLI DOS SANTOS
191.Débora Cristina Trindade de Paula – Assistente Juridica
192.Debora Francielle Gomes Furioso – Comerciaria
193.DEBORA GOMES DOS SANTOS
194.DEBORA LUCIA PALLA – auditor fiscal
195.Denis Anderson Molina de Souza – Vendedor
196.DESIREE FILLA MARTINS CANAS
197.Devanir de Cuffa – Bancário Aposentado
198.Diana Jacqueline Vieira Santim
199.DIANE CRISTINA DE OLIVEIRA
200.Diego Henrique dos Santos Anghebem – Estudante
201.DIEGO LOPES FERREIRA
202.DIEGO SABIN BARBOSA – auxilir de escritorio
203.Dieylle Thaiane de Sousa – Estudante
204.DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA
205.Dirai Maria da Silva
206.DIRÇO CALEGARI – auditor fiscal
207.DISLEI APARECIDA JORGE BENTO
208.DJANSLEY SIRIACO
209.DORIVALDO ALVES RODRIGUES – auditor fiscal
210.Dorotea S. Moreli
211.DOUGLAS MOREIRA DA SILVA – Estudante
212.DOUGLAS NARIAI LOPES
213.DOUGLAS ROBERTO FERREIRA – auditor fiscal
214.DREIANE BOCCA DE OLIVEIRA – estudante
215.Drielle Castelão Pascuti – Estudante
216.EDELIRA LARISSA RUEDA MACHADO
217.EDER JOHNATAN RAIS SPIRANDELI
218.Eder Rodrigo de Oliveira – Educador social
219.Edgard Rogerio Biscalquin – Mecanico
220.Edir Neves Morais
221.EDISON JUNIOR TOSO – auditor fiscal
222.EDNAMAR PODANOSKI
223.Edson Paliari – Funcionário Público Municipal
224.EDUARDA HARTLEBEN
225.EDUARDO CORREA DA SILVA
226.EDVALDO APARECIDO LONGO
227.EID KAMEL EL GHOZ NETO
228.ELIANE CRISTINA LUELSDORF SILVEIRA – Pedagoga
229.ELIANE CRISTINA LUESDORF SILVEIRA
230.ELIANE DA SILVA DE SOUZA – ESTAGIARIA
231.ELIANE ROSE MAIO
232.ELIAS AMORIM – tecnico universaitario
233.ELIAS RAIMUNDO PEREIRA
234.Elizabete Conceição Correa – Do Lar
235.Elizabete da Silva Lizandro de Souza – Funcionário Publico Municipal
236.ELIZAMIR VALDETI MOSCARDI GRIGORIO
237.Elizangela Bento da Silva Raymundo – Educação
238.ELIZIANE JAGAS VIRMOND
239.ELOISA HUNDSDORFER LERCO VEDOVELI – TECNICO EM PROTESE
DENTARIA
240.EMANUELLE PAULA UZELOTTO – psicóloga
241.EMERSON FERNANDES DA SILVA
242.ENEIAS RAMOS DE OLIVEIRA – tecnico em assuntos universitarios
243.ERIC SANDRO BOCARDI – r.h
244.ESDRAS MARQUES DE OLIVEIRA MIRANDA
245.Esilon Fernando Ayla – Autonomo
246.ESTEFANY MALU MARQUES CISZ – Estudante
247.ESTEVAM JOSE NUNES – auditor fiscal
248.EUNICE AGUIAR DO NASCIMENTO DE SOUZA
249.Evaldo Moreira – Agente de Cadeia Pública
250.EVANILDO FRANCISCO FIGUEIREDO
251.EVELYSE FABIANA PEREIRA – estudante
252.Ewert Eugênio Nogueira de Brito – Estudante
253.Ewerton de Jesus Corrêa
254.Ezequiel Silva de Lima – Comerciante
255.FABIA APARECIDA MOURA
256.Fabiana Justino da Silva – Estudante
257.Fabiana Lage Xavier – Estudante
258.FABIANA MENEGUETTI GUERRA
259.FABIANO JOSE ALVES DE AVILA FILHO – estudante
260.FABIO AUGUSTO TELLES JUNIOR
261.FABIO RODRIGUES RICALDO
262.Fatima Elena Silva Martins – Funcionária Pública
263.FELIPE GABRIEL ARRIEIRA DOS SANTOS
264.FELIPE SERGIO LIMA – estagiario
265.FERNANDA APARECIDA DA COSTA – consultora
266.FERNANDA AYUMI TAURA
267.Fernanda Azevedo Jorge Gasparotto – Estudante
268.FERNANDA DALMOLIN
269.Fernanda de Oliveira Rodrigues – Advogada Oab 65.359
270.FERNANDA KIMURA OHARA
271.FERNANDA MIRELI SANTOS
272.FERNANDO DINIZ GONÇALVES BRAZ
273.Fernando Henrique Behm – Estudante
274.FERNANDO HENRIQUE PETRICO TEIXEIRA
275.FERNANDO RODRIGUES MILHARESI
276.FERNANDO SACHETTI BOMFIM
277.FILIPE AIRES RODRIGUES RIBEIRO – estudante
278.FLAVIA LAUSI RODRIGUES – ESTUDANTE
279.Flavio Luiz Damasceno Ferreira
280.Franciele de O. Rahmeier – Estagiária
281.FRANCIELE SIMEONI DE MIRANDA
282.Francielle Lopes Rocha – Empresaria
283.FRANCINY WANDERBROCK LANÇONI
284.FRANCISCO ALEXANDRE RIBEIRO DE ALENCAR
285.FRANCISCO BERALDO VALEK
286.Francisco Correa de Aguiar – Corretor de Imoveis
287.FRANCISCO DE ASSIS LACERDA – Auditor fiscal (em contabilidade)
288.FRANCISCO MACHADO
289.Gabriela Cristina Mortean – Estudante
290.GABRIELA JUSTI BARDINI
291.GABRIELA LEIBANTE DA SILVA
292.GABRIELA URGNANI SAVIO – estudante
293.GABRIEL JAQUES ALGERI
294.Gabriel Marcello Junqueira – Empresário
295.Gabriel Massambani Peres – Estudante
296.GABRIEL PANUCCI ROSA
297.GABRIEL SIMÕES LOPES
298.GENESIO DA MOTTA
299.GEOVANA STATI BRUGNARI
300.Géssica Pereira Rosa
301.Giane das Graças Freitas Jayme – Advogada
302.GILSON LAUREANO – Auditor fiscal
303.Giovana Campos de Oliveira
304.GIOVANNA ALINE GARCIA REFUNDINI
305.GIOVANNA BEFFA RODRIGUES DE GODOY
306.GIOVANNA VITA DE SOUZA
307.GISELA GITSUKO HIRATA YENDO – ARQUITETA
308.Gisele Mara de Oliveira – Estudante
309.Gisleine Carvalho – Assistente Social
310.GIULIANO BATAIELO
311.givanildo pelosato
312.GLEZZI RIBEIRO ORASMO E SILVA
313.Graciele Kosinski
314.GRAZIELE APARECIDA FENERICH
315.GUILHERME BONAZIO FERREIRA – ESTUDANTE
316.Guilherme Fonseca Freitas – Estudante
317.GUILHERME PATRICK DE LIMA PEREIRA
318.Guilherme Waltrin Miloni – Estudante
319.GUIZELA BEATRIZ PHILIPP – assessora de promotoria
320.GUSTAVO DA SILVA RODRIGUES
321.Gustavo de Castro Alves Machado – Estudante
322.gustavo gabriel de brito araujo – ESTUDANTE
323.GUSTAVO HENRIQUE LEITE AYALA
324.GUSTAVO PERES FERREIRA
325.Gustavo Rodrigues dos Santos – Estudante
326.HELENA GABRIELA DURANTE
327.HELENA MARIA RAMOS DOS SANTOS – assistente social
328.HELIO ISSAMU SATO – auditor fiscal
329.Helio Procopio – Aux. de Enfermagem
330.Heloisa Henrique de Oliveira
331.HELOISA MENEGHETTI PIGNATA – Estagiária
332.HELOISE MARTINS DE OLIVEIRA REZENDE
333.HELTON MERENCIANO RAMOS
334.HEMERSON WESLLEY MAZIERO
335.Hemilly Paroschi Rodrigues
336.Henrique Martinez Castellani – Advogado
337.HILTON VIZI MARTINEZ
338.Horamilto Antonio Marangoni
339.HUDSON CARLOS DA COSTA
340.Iara Werlang Prioste – Estudante
341.ILDA DE FATIMA NETO SALGUEIRO SARTORATO
342.IOHANA CORTEZ – ESTUDANTE
343.ISABELA BONIFACIO ALDA
344.ISABELA CARLA SANTOS DA ROCHA
345.ISABELA CRISTINA SCHUH ZENERATTE – vendedora
346.ISABELA DE OLIVEIRA
347.Isabela Kuck Beffa
348.ISABELA PADOVANI
349.ISABELA PILOTO RIEDI
350.ISABELA SUNIGA ROSA DALMARCO – Assistente administrativo
351.Isabele Beltramini da Silva – Estudante
352.Isadora de Souza Fonseca – Estudante
353.ISADORA MARIA BERNARDINO DOS SANTOS
354.ISADORA TIEMI TAGUCHI
355.ISADORA VIEIRA FONSECA – estudante
356.IVANILDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
357.IVAN MARCOS DE SOUZA GARCIA
358.IZABELA TAYANE RODRIGUES – ESTAGIÁRIA
359.Jacqueline Teles de Padua – Servidor Público
360.JADER GELAIM – Gerente de vendas
361.JADIR PORTILHO MORANTE
362.Jadyane Fontana Franco Tuller – Estudante
363.JAIR FERREIRA MARIANO
364.Jairo José dos Santos – Vigilante
365.JANAINA DE ASSIS FAGUNDES
366.JANAINA RENATA DE BARROS DA SILVA
367.Janaine Antunes Minequele
368.JANAYNA MILENE ULIAN
369.JAQUELINE DE SOUZA SILVA
370.JAQUELINE MEDEIROS DE MELLO NARDI
371.JEANETE ALVES BEZERRA – aposentada
372.Jeferson Vinicius Rodrigues
373.Jefferson Henrique Silva – Auxiliar Notarial
374.JEREMIAS DA SILVA BENEGA
375.JERUSA SANTOS OLIVEIRA VAZ
376.JESSICA ANDRESSA LIMA DA SILVA
377.JÉSSICA BEDIN
378.JESSICA FACIOLI DE FREITAS – estudante
379.JESSICA FERNANDA SPONQUEADO
380.JESSICA GALASSI BORTOLOCI – estudante
381.JESSICA POLYANNA DA SILVA CARVALHO
382.Jessica Virginia Moreira
383.JESSICA ZAGO – ESTUDANTE
384.JHESSICA FRANCHETTI DE GOUVEA
385.Joabe Ribeiro de Melo – Assistente Administrativo
386.JOANICE LARANJEIRA COELHO
387.JOÃO DENIVAL LACHIMIA
388.JOÃO DENIVAL LACHIMIA – auditor fiscal
389.JOÃO GABRIEL YAEGASHI
390.JOÃO LUCAS CORNELIAN
391.JOÃO VITOR BORGES PAULINO
392.JOCIMAR ARANTES RODRIGUES
393.JOICE FISTER MACHADO – ESTUDANTE
394.Jonas Lourenço Silva – Funcionário Público Municipal
395.Jonatas Senko Verli – Funcionário Público Estadual
396.Jonathan Pinheiro Alencar – Estudante
397.JORDANA BIFF
398.JORDANA BIFF
399.JORGE ALBERTO DE PAULA
400.JOSE ALVES SANTANA PEREIRA
401.Jose Benedito da Silva – Auditor Fiscal
402.JOSÉ CARLOS ASALIN – FUNCIONARIO PUBLICO
403.JOSE CARLOS ENDLICH
404.JOSE CARLOS PIRES CARDOSO
405.JOSE EDILSON PACAGNELLI
406.JOSE GABRIEL MARCHI MEDINA
407.José Isnar Guimarães – Agente Penitenciário
408.JOSE RICARDO DE OLIVEIRA
409.JOSIANE DA SILVA GOMES
410.Josiane Marcia Fernandes – Universitária Direito
411.JOSIMEIRE CRISTINA REIS DAMASIO
412.JOUBERT THOMAS CARRARO
413.Juarez Martins da Silva – Funcionário Público Municipal
414.Juarez Rodrigues de Carvalho – Empresário
415.JULIA CAROLINA FERNANDES GONÇALVES
416.JÚLIA DOS SANTOS MARTINEZ
417.JULIA ESTEVES SILVA
418.JULIA FERNANDES DOS SANTOS
419.JULIA FORTES PEREIRA – advogada
420.Julia Izabelle Toneto Romano – Estudante
421.Julia Martins Paes de Proença
422.JULIANA KAVAGUTI – ESTUDANTE
423.JULIANA MARIA DOS REIS BOCALETI
424.JULIANA NASCIMENTO DURAN FIGUEIREDO – cabeleireira
425.Julianderson Prado de Tocentino
426.JULIAN GIBOSKI – estudante
427.JULIANO GABRIEL DOS SANTOS
428.Juliano Gualberto Ribeiro – Professor
429.JULIENE MICHELI CORREA VIEIRA
430.JULIO CESAR CASTELLAR COLLAR
431.JULIO CESAR DOS SANTOS
432.Juraci Xavier – Auxiliar Administrativo
433.JUVENAL ISSAMU NAKAMURA
434.KACIELE CRISTINA DA COSTA EING – TECNICA DE LABORATORIO
435.Kaléo Semi Rodgiues Chamse Ddine – Estudante
436.KAMILLA APARECIDA DA SILVA – estudante
437.Karime Arrigo Rodrigues – Estudante
438.KARINA FIDANZA RODRIGUES – estudante
439.Karine Balielo da Silva – Estudante
440.Karine Daniele Oliveira Antunes – Assistente Social
441.Karoline Araújo Silva
442.KATHERINE YURIE NAKAO YAMANOE – estudante
443.Katia Regina Cavalhero
444.KATIA REGINA CAVALHERO – Técnica de enfermagem
445.KEILA BRITO DOS SANTOS ALBA – coordenadora SAIC
446.KEILA LORENA DEL CAROLLI – estagiaria
447.KELLY CRISTIANE MARQUES ALVES – Assistente administrativo
448.Kelly Cristina da Silva Brito Urgnani – Estagiária
449.KELLY SAYURI ITO
450.Kérolem Fernanda de Souza – Secretária
451.KETHLLEEN BRUNA MARIA DE LIMA MACIEL
452.Khauany Marques Dardingo – Estudante
453.KLEBERSON RIBEIRO
454.KRISTHIANNE HILD NAMI SCHORNOBAY
455.Laiane Veira Souza – Estudante
456.LAIENE CARDOSO DE BRITO
457.LAIS FERNANDA ARDENGHI
458.LARISSA BRAGA NOGUEIRA – Estudante de Direito
459.Larissa Fátima Souza da Luz – Estudante
460.LARISSA FERRACINI DOS SANTOS
461.Larissa Hariane Borges – Estudante
462.LARISSA LEAL CARDOSO – Auxiliar financeiro
463.Larissa Lunardi Santos
464.LARISSA SANDRIN CORRADI
465.LEANDRO BENAVIDE – estudante
466.LEANDRO MORETT GOES – Funcionário público federal superior
467.Leonardo A. B. Regina – Estudante
468.LEONARDO ANTONIO SORIANO – TUTOR DE POLO
469.Leonardo Felipe Morais – Estudante
470.Leonardo Fernandes Verri
471.Leonardo Godofredo Treichel – Aposentado
472.Leonardo Hideki Yamada – Auxiliar Administrativo
473.LEONARDO POHLMAN ZOTTO
474.LETICIA DE SOUZA SILVA
475.LETICIA FERNANDA DOS SANTOS SILVA
476.LETICIA FERREIRA DA SILVA – estagiaria
477.LETICIA LYE DO NASCIMENTO – estudante
478.LETICIA MIDORI KONAGAI
479.LETICIA MIDORI KONAGAI
480.Leticia Prado de Carvalho
481.LETICIA SANTOS DE LIMA RUZA – estudante
482.Leticia Zilotti dos Santos Cintra – Estudante
483.Liana Carla Gonçalves dos Santos – Advogada
484.LIDIANE NAKAYAMA
485.Lilian Maria Barbosa Martins – Auxiliar Administrativo
486.LILYAN CRISTINA SILVA ARAUJO
487.Lisandra Aguera Capel Calonego – Estudante
488.Livia Bernardes Rizzo – Estudante
489.LIVIA EDUARDA FERREIRA FORSELLI
490.Lorena Fontana de Souza – Estudante
491.LORENA VIEIRA MONTREZOL
492.Lorena Xavier – Estudante
493.Lorenna Roberta Barbosa Castro – estudante de direito
494.Lorenso Cassaro Junior – Advogado
495.LUANA DA SILVA DEMSKI
496.Luana Rocha Bissochin – Estudante
497.LUCAS GUALBERTO VIEIRA
498.LUCAS IGNATIUS NOGUEIRA
499.LUCAS LONARDONI CUMANI – estudante
500.LUCAS MATEUS RODRIGUES
501.LUCAS VILELA MAGAN
502.LUCAS VINICIUS MARTINS PEREIRA
503.LUCAS VITOR MARCOLINO
504.LUCIO DIOJI AOKI
505.LUCIRLEI SIQUEIRA LOPES
506.Luiza Capuci
507.LUIZ AFONSO BESSANI – autônomo
508.Luiza Kunie Hitara – Receita Federal
509.LUIZ ANTONIO MAGAROTTO
510.LUIZA VINHOLI FAVARO
511.LUIZ CARLOS BARBOSA
512.LUIZ FERNANDO BOLDO DO NASCIMENTO – SERVIDOR MUNICIPAL
513.LUZILEIDE RAMOS – EDUCADORA INFANTIL
514.MAGALI APARECIDA COPPOLA
515.MAGNO CESAR SANTANA DA SILVA REBOUÇAS – Auxiliar de cobrança
516.MAIARA LUANA DE OLIVEIRA PIRES BIBIANO
517.Maira Suemi Arita – Advogada
518.MANOLO PAIVA TABOADA ESTEVEZ
519.MARA LOISE BARLATI
520.MARCELO AUGUSTO ERCOLES
521.Marcelo Diego do Nascimento – Carteiro
522.MARCELO KOHUT
523.Marcelo Vinicius Dressler – Estudante
524.Márcia Aparecida Martins Gabriel – Professora
525.MARCIA APARECIDA SPERANDIO
526.MARCIA BIANCHI COSTA
527.MARCIA FALENSKI
528.MARCIO ROGERIO DE SOUZA
529.MARCO ANTONIO BERNARDI – estudante
530.Marco Aurélio Rossett Flôres
531.Marcos Alexandre Santos – Supervisor
532.MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA
533.MARCOS CLAUDIO RAMOS
534.MARCOS DACIUK
535.MARCOS DONIZETE DE SOUZA
536.MARCOS ROBERTO LUPI PEIXOTO – bancário
537.Marcos Rogério Pereira da Silva – Auxiliar de Escritório
538.MARCUS VINICIUS BRAZ SALES
539.MARGARETE PINHATE SAMPAIO – PROFESSORA
540.MARGUIT NEUMAN GONÇALVES
541.Maria Angélica Fernandes Martins
542.Maria Aparecida Pereira Ines – Funcionária Sanepar
543.MARIA APARECIDA PEREIRA INES
544.Maria Ap. da Silva Satin – Professora
545.MARIA CARLOTA FERNANDES RODRIGUES BRAVO – supervisora
546.MARIA CAROLINE TURATE FELGUEIRA
547.MARIA CLARICE SOUZA – AUXILIAR DE ENFERMAGEM E ASSISTENTE
SOCIAL
548.MARIA DE FATIMA CRISOSTOMO
549.MARIA DE FATIMA DOMINGUES FREDERICO
550.MARIA DE LOURDES TARELHO LOPES DA SILVA
551.Maria Eduarda Sena Capuci
552.MARIA EDUARDA WIDERSKI
553.MARIA EUNICE RODRIGUES CASTILHO – coordenadora
554.MARIA ISABEL LEMES DA COSTA – PROFESSORA
555.Maria Livia Matheus Rossi – Estudante
556.MARIA LUIZA ALVES PUTINATI – Empresária
557.Mariana Camargo Nascimento – Estudante
558.MARIANA FERRARI GOMES
559.MARIANA LACERDA VIANNA – estudante
560.MARIANA SARTORI NOVAK
561.Mariana Tavares de Souza
562.MARIANA TORMENA DE ANDRADE – estudante
563.Mariângela Correia da Silva – Estudante
564.MARIEUZA ENDRISSI SANDER
565.MARILDA MERENCIANO RAMOS
566.MARILDA PEREIRA – AUXILIAR OPERACIONAL
567.MARINA AZEVEDO CARDOSO
568.MARINA ROMAN MARTINS MOLINA
569.MARIO CAMARGO PEGO – professor
570.MARIO EDUARDO GONÇALVES LEÃO – Advogado
571.MARISA MORALES PENATI – auxiliar administrativo
572.MARLENE FOGAÇA DE ALMEIDA SILVA
573.Marlon Micheletti Moreira da Silva – Auxiliar Operacional
574.Marta Regina Alves dos Santos – Auxiliar Administrativo
575.Mary Pilly Duran Canedo Gomes – Universitária
576.MATEUS AUGUSTO TOSCANO MARTINELLI
577.Mateus Bataglia do Lago – Estudante
578.MATHEUS BOFFO
579.MATHEUS DE ALONSO VOSS
580.MATHEUS EDUARDO GOUVEA ZAGO
581.MATHEUS FERRARI FRANCA CARREIRA
582.MATHEUS MORENO COLEONI
583.MATHEUS SANTOS BOSSO – Estudante de Direito
584.MAURO GALINARI – Funcionário público municipal
585.Mayara de Oliveira Peres – Estudante
586.Mayara Ferreira de Almeida – Estudante
587.MAYARA FERREIRA DE ALMEIDA
588.Mayara Figueiredo Silva Cassiano – Estudante
589.Mercia Maria Cavalcante de Sousa
590.MERY ELIEN APARECIDA RIGONI
591.MICHELLE DARROS DE MOURA – FUNCIONARIA PUBLICA
592.MICHELLE KASIKAWA
593.MICHELLE ROSA DE MELO – PSICOLOGA
594.MICHELY KIVEL ZANI
595.MILENE DA SILVA CHIULO
596.MIRELI MOREIRA DOS SANTOS – estudante
597.MIRELLA BORZATTO LIMA
598.MIRIAM PIVA DELEFRATI
599.MURILO CESAR GATTI
600.MURILO DE OLIVEIRA BUZELI
601.NATALIA ALLAI SANTORO – estudante
602.Natália Andréia Crul Milagres – Estudante
603.NATALIA BEATRIZ ALVES – estudante
604.NATALIA DA SILVA ALONSO
605.Natalia Ferruzzi Lima – Estudante
606.NATALIA MICHELINI PAVIANI
607.Natalia Molina Sapata – Estudante
608.NATALIA TOMAZI CORDEIRO DOS SANTOS
609.NATALINA SOUZA AZEVEDO – Promotor de vendas
610.NATHALIA RODRIGUES FERNANDES – Estudante
611.NATHAN YANO DOS REIS FIGUEREDO
612.NATHIELY CHAVES MARTINS DE BRITO
613.NAYARA DA SILVA GONÇALVES
614.NAYELE DE LIMA FIORENZANO
615.NAYRA FERNANDA DE SOUSA – estudante
616.NEIDE MARIA COLA GARCIA
617.Nelson Berwald
618.Nelson Goppinger – Vigilante
619.Neydy de Souza Maria – Professora
620.NICOLLY ALMEIDA KUCEKI DA SILVA – estudante
621.NILTON CEZAR ZAGATTI – AUX. ADMINISTRATIVO
622.Nivaldo Cruz de Oliveira
623.NIVALDO LOURENÇO CAPPARROS
624.Noel Aparecido da Cuz – Pastor
625.NOELI UTIDA
626.ODAVIO NATÃ DE MELO FERREIRA
627.ODETE VIEIRA DE SOUZA
628.OSVALDO DE OLIVEIRA – funcionario publico
629.PABLO DIEGO VIEIRA GOMES ALMEIDA
630.Pamela Cristina do Paz Corrêa – Estudante
631.PAMELA DANIELE SILVA
632.PATRICIA DA SILVA ALBUQUERQUE
633.PATRICIA DA SILVA TALDIVO
634.PATRICIA DE LUCA ANCHAU
635.PATRICIA GASPARRO SEVILHA GRECO – Funcionário público federal superior
636.PATRICIA ROSA PERTILE – ESTUDANTE
637.PATRICIA UCCELI GAVA
638.PAULA ANDRESSA ROCHA MALDONADO
639.PAULA VICTORIA SERRANO REIS – ESTUDANTE
640.Paulo Afonso de SOuza Teixeira Junior
641.Paulo Henrique Peres Gualda – Estudante
642.PAULO KENJI HAMADA INADA
643.PAULO ROBERTO COUTINHO DE MIRANDA – estudante
644.Paulo Sérgio dos Santos – Servidor Público Municipal
645.PEDRO AUGUSTO DE CASTRO SIQUEIRA
646.PEDRO CARDOSO DOS SANTOS
647.PEDRO HENRIQUE LEOPODINO – estudante
648.POLYANA BENHOSSI – advogada
649.PRISCILA DE SOUZA MEIRELLES
650.RAFAELA BENAGLIA OLIVEIRA
651.RAFAEL ANTONIO CARLETTO
652.RAFAEL BERTACCHINI LUIZ – estudante
653.RAFAEL DE OLIVEIRA GUELERE
654.RAFAELLA C. DE ANGELI BUSATTA – ESTUDANTE
655.RAFAEL NOGUEIRA REIS
656.RAFAEL VALERIO DE JESUS
657.RAFAEL VISIOLI MARCON DE SOUZA
658.RAIANA PARREIRA MARQUES
659.RAISSA CORTEZ SANCHES – ESTUDANTE
660.RAPHAELA ANDRESSA DE SOUZA – estudante
661.REBECA CAMILO COUTINHO – estudante
662.REGINA APARECIDA DA SILVA
663.REGINA EMIKO MIKUNI NAKAMURA
664.RENAN EIDY TAKAHASHI – ESTUDANTE
665.RENAN GANDRA GOES
666.RENATA CARDOSO DA SILVA – PROFESSORA
667.RENATA CHAVES ROCHA – ESTUDANTE
668.RENATA COSTA PEDROZO – estudante
669.RENATA DE ANDRADE POZZI – ESTUDANTE
670.RENATA DE MORAES REIS
671.Renata Xavier de Oliveira – Universitaria
672.RICARDO DE PAIVA MARRONI – estudante
673.RICARDO DOS REIS – Estagiário
674.Ricardo dos Santos Terazima – Bancario
675.RICARDO MARQUES MATIUSSO
676.RICARDO NARESSI CAMILO – Gerente comercial
677.RITA ALAIDE DE MELO CONCEIÇÃO
678.Roberta Synara Marques Cardoso – Estagiario
679.ROBERTO BOZON PENTEADO FILHO – Vendedor – no comércio de
mercadorias
680.ROBERTO MORAES SILVA
681.ROBSON DAVID XAVIER CAMPOS – estudante
682.RODOLFO FELIPE SOUZA MARION – Estudante
683.RODOLFO MOLINARI HUBNER
684.RODRIGO CSUCSULY
685.ROMULO PADILHA CAETANO
686.RONYZE GONÇALVES BEZERRA – Estudante
687.ROSANGELA APARECIDA BERTALHA SOUZA
688.Roselson Alves Cabral – Servidor Publico
689.ROSEMERI ROCHA – estudante
690.Rozilda das Neves Alves
691.RUBENS STRAMARO
692.SABRINA FERNANDA BRAGATTI BRUSCARGIM
693.Salvador José de Souza Filho – Professor
694.SAMIA FERNANDA LEMOS POSSOBOM – Estudante
695.SANDRA CONCEIÇÃO GONÇALVES MAIA
696.SARAH NOUJAIN – Estudante
697.SARAH SIMÕES DA SILVA
698.SAYLON PEDROSO DE ALMEIDA
699.Selma Soares da Costa Pereira
700.SERGIO AUGUSTO PORTELA – Funcionário público municipal superior
701.SERGIO LUIZ TADIN DE FREITAS
702.Sheila da Silva Medeiros – Professora
703.SILVANA DA SILVA VALIN – Professora
704.SILVIO LUIS CORDEIRO JUNIOR
705.SILVIO RUIZ PARADISO – Professor Universitário
706.SONIA ELISABETH MAIA – FUNCIONARIO PUBLICO SEFA PR
707.SONIA MARA RITA DA CONCEIÇÃO DA SILVA – TECNICA EM ENFERMAGEM
708.SONIA MARA RITA DA CONCEIÇÃO DA SILVA
709.SONIA REGINA MARANGONI
710.SONIA TRANNIN DE MELLO
711.Stefane da Silva Medeiros – Estagiária
712.Sueli Aparecida Rodrigues Spanhol – Professora
713.SUSANA QUIRINO DOS SANTOS
714.SUZANA CRISTINA BENITES DA SILVA – divulgadora de curso
715.SUZANA DE SOUZA BARROSO
716.TAGUILA DANIELA DE SOUSA PEREIRA
717.TAIANE OLIVEIRA FLORIANO – ESTAGIARIA
718.TAIKA ROCCO DAMASIO – estudante
719.TAINARA CAVALLI – ESTUDANTE
720.TAINARA SALVIATO – estudante
721.Talissa de Souza Silvestre – Estudante
722.TALITA RIBEIRO DOS SANTOS DO NASCIMENTO – AUXILIAR DE
PLANEJAMENTO
723.TAMIRES RODRIGUES SALOMÃO – autonomo
724.TANIA REGINA DOS SANTOS SOARES
725.Tânia Valéria Ferro – Atendente
726.TATIANE DESTEFANI ALVARES
727.TATIANE RENZO LOPES
728.THAIS ALVES DE MENDONÇA
729.Thais Fernanda Barros – Estudante
730.THAIS MILANI
731.THALES DE SÃO JOSÉ SANDOVAL
732.THANYLISE FLECK – Estudante
733.THAYNA CASSIMIRO SILVEIRA – Estudante
734.THAYNA DE PAULA BARRETO
735.THIAGO GABRIEL ASSOFRA SERVELHERE – SERVIDOR PUBLICO
736.THIAGO GARCIA CRUZ
737.THIAGO GIMENES VALENZUELA – Estudante
738.THIAGO HENRIQUE DE SOUZA ANIBAL – Auxiliar administrativo
739.TIARLE JOSE CABRAL – REPRESENTANTE
740.VAGNER ANDRIOLA CRUZ
741.VAGNER BARBOSA DA GRAÇA
742.Valdecir Trinck
743.VALDIR BENEDITO DA SILVA
744.VALMIR MOURA
745.VANDERLEI IORI
746.Vandré Fernando Faeti Alvarenga – Conseleiro Tutelar
747.Vanessa Egoroff – Estudante
748.VANESSA KARLA LANDI OLIVEIRA DE LIMA – Advogado
749.Vera Lucia Ribeiro Lopes
750.VIDIAN CRISTINA DE LARA DOS SANTOS
751.Vilma Machado – estudante
752.Vinicio Mazoti da Silva – Estudante
753.VINICIOS LUPPI COLOMBARI
754.VINICIUS HENRIQUE MORO
755.VINICIUS WESLEY DOMINGUES
756.VITORIA AMARAL
757.Vitoria de Oliveira – Estudante
758.VITORIA FABIO ALVES DOS SANTOS – universitária
759.VITORIA GUALBERTO VAGETTI
760.VITORIA TOSTES – Estudante
761.VITORIA VARGAS BORGES DE MACEDO
762.VIVIANE CANDIDO DA SILVA – Estagiária
763.Viviane Cristina Dias – Ag. Adm. Municipal
764.VIVIAN GARCIA PEREIRA – advogada
765.Vladimir Moura de Oliveira – Eletricitario
766.Vladson Sebastião Marques de Souza – Funcionário Público
767.WAGNER EUGENIO BERGSTRON – funcionário publico estadual
768.WAGNER LOURENÇO DA SILVA
769.Waldir Monteschio – Microempresário
770.WALLACE REI DE SOUZA – Eletricista
771.WELLINGTON LUIZ SANTOS GOUVEA – PROFESSOR
772.WESLEY HENRIQUE FRANCISCO – auxiliar de produçao
773.Wili Natal Moraz – Funcionário Público
774.WILKERSON WILLIAMS CLEBIS
775.WILLIAN GUSTAVO HOSHINO
776.WILLIAN VITOR SALATTA
777.WILSON FRANCISCO DE OLIVEIRA – SINTEEMAR
778.WILSON JOSE DEMORI – SERVIDOR PUBLICO FEDERAL
779.Wilson Peralta Demori – Estudante
780.Wirley Julieta de Sá – Funcionário Publico – Pem
781.YADJA ANTOCHUK BARBOSA
782.YAGO ALVES BERTEQUINI – estudante
783.YAISSA ALEXANDRE BRAGAGNOLO
784.YARA CELESTINO CAMARGO
785.Yashmin Mileski Cruzal Pereira
786.YASMIN MORELLO BARDDAL
787.YURI ZARBINATTI TANAKA

O edital transcreve os artigos 436 a 446 do Código do Processo Penal, que cita a obrigatoriedade do serviço de júri e que a recusa injustificada acarretará multa no valor de um dez salários mínimos.

Angelo Rigon

Jornalista em Maringá. Pioneiro em blog político, foi repórter e apresentador de programas de rádio e televisão, além de ter editado jornais e revistas. É comentarista da Jovem Pan Maringá.